手机版

铜川政府网微信

受理查询

当前位置: 信息公开 > 依申请公开 > 受理查询

    申请人信息

    姓名: 冯* 电子邮箱: 1045006588@qq.com
    来信时间: 2018-11-23 14:11:41
    通讯地址: 甘肃省天水市麦积区 邮政编码: 741000

    所需信息情况

    所需信息 
    内容描述:
    长期以来,物业收取费用都没有依据,只要想收钱就编各种理由收取费用,问物业也没人解释,相关人员给物价局反映也没结果,由于我人在外地,无法现场处理,现需贵部分一些文件资料,具体有铜价发(2013)100号,铜价发(2015)106号,陕价商发(2016)56号,铜价发(2012)27号,铜价发(2015)121号。望贵部能秉持信息公开的态度,将相关文件发至邮箱,感谢!

    答复信息

    受理单位: 市发展改革委(市物价局、市粮食局)
    受理时间: 2018-11-23 14:48:38
    回复时间: 2018-11-23 14:40:24
    政府信息不予公开告知书

    尊敬的冯刚先生:(申请人/申请单位)
    你(单位)于20181123日向本机关申请获取政府信息,经审查,其中,铜价发[2015]106号、铜价发[2012]27号属于:
    □国家秘密
    □商业秘密,或者公开后可能导致商业秘密被泄露的政府信息
    □属于个人隐私,或者公开后可能导致对个人隐私权造成不当侵害的政府信息
    □正在调查、讨论、处理过程中的政府信息
    □与行政执法有关,公开后可能会影响检查、调查、取证等执法活动,或者会威胁个人生命安全的政府信息
    法律、法规规定免于公开的其他情形。
    根据《中华人民共和国政府信息公开条例》第八条、第十四条第四款、第二十一条第(二)项的规定,本机关决定对该部分信息不予公开。
    2018 11 26
    政府信息公开告知书

    尊敬的冯刚先生:(申请人/申请单位)
    本单位于2018 1123日收到了您(单位)提出的政府信息公开申请,具体见受理回执2018年第02号。
    经查,您(单位)申请获取的政府信息属于可公开的政府信息范围。根据《中华人民共和国政府信息公开条例》有关规定,现通过(□纸质电子邮件□光盘)方式提供该信息。
    特此告知。
    附:政府信息公开内容
    2018 11 26


    版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
    地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
    网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
    陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
    您是第 位访问本网站 网站地图