手机版

铜川政府网微信

受理查询

当前位置: 信息公开 > 依申请公开 > 受理查询

    申请人信息

    姓名: 朱** 电子邮箱: 1406391033@qq.com
    来信时间: 2018-11-21 16:38:02
    通讯地址: 七一路8号 邮政编码: 727000

    所需信息情况

    所需信息 
    内容描述:
    铜川市演艺中心、铜川市文化广电新闻出版局、铜川市国土资源局在收储土地地号20−22−04−(11−1)840.1平方米过程中报备资料、收储程序、附着物补偿问题。

    答复信息

    受理单位: 市国土资源局
    受理时间: 2018-11-22 09:09:02
    回复时间: 2018-11-27 17:03:31

    政府信息公开答复

    朱喜玲:
      根据你申请的内容,现将有关情况说明如下:
      我局2016年9月21日收到铜川市国土资源局王益分局《关于收回铜川剧院国有土地使用权的请示》,申请收回面积840.1㎡,宗地编号为20-22-04-(11-1)的国有土地使用权,该宗地属铜川剧院2011年1月22取得的土地证号为《铜建国用(2011)第王5号》地号为20-22-4-11的国有土地中的一部分,用途为文化娱乐用地,使用权类型为划拨。
      根据铜川剧院《关于国有土地交回政府收储的报告》(铜演发[2016]10-1号)、《关于国有土地地面建筑物的函》(铜演发[2016]10-3号)以及其上级主管部门铜川市文化广电新闻出版局《关于对原铜川剧院北侧部分土地问题的批复》(铜文发[2016]44号)等文件中,“交回土地使用权,由国土部门处置,且地面建筑物已坍塌,按零资产处置”的情况。市政府同意无偿收回该840.1㎡的划拨的国有土地使用权。
      该宗地收回后与原铜川市陶瓷工业公司使用的794.9㎡国有土地合并为宗地编号为20-22-04-12-1,面积为1635㎡,2017年10月30日挂牌出让,2017年11月29日铜川市方圆陶瓷文化发展有限公司竞得该宗国有土地使用权。
      我局欢迎前来咨询有关本宗地出让情况。
      特此说明


                                                2018年11月27日
    版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
    地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
    网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
    陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
    您是第 位访问本网站 网站地图