手机版

铜川政府网微信

受理查询

当前位置: 信息公开 > 依申请公开 > 受理查询

    申请人信息

    姓名: 任** 电子邮箱: 363891374@qq.com
    来信时间: 2018-07-18 22:02:09
    通讯地址: 铜川市正阳路9号 邮政编码: 727031

    所需信息情况

    所需信息 
    内容描述:
    2012年我家人在铜川新区银岭天下小区2号楼购买铜川市世祥房地产旅游开发有限公司投资建设的商住房一套,2013年入住,我家的住宅西面相邻银岭天下商铺,2017年后半年银岭天下商铺楼顶进行施工(加 盖房屋)。南面平地加盖电梯。严重的干扰了我家的正常生活。任彩荣请求政府信息公开。 据铜川市规划局告知银岭天下西门外商铺楼顶加盖建筑没有办理规划手续,故本人请求铜川市城市执法管理局拆除违章建筑,铜川市城市执法管理局答复你局应出据违章建筑确认书,否则不予拆徐,任彩荣再次请求贵局信息公开: 1目前贵局不能出据银岭天下西门外商铺加盖建筑和加装电梯的违章建筑确认书及法律依据及文件的相关规定。 铜川市规划局

    答复信息

    受理单位: 市规划局
    受理时间:
    回复时间: 2018-08-06 19:10:07

    政府信息公开答复

    任彩荣女士:
      你好,接到你反映新区银岭天下小区内发生的违法建设后,我局已函告市城市管理执法局该建设未办理建设工程规划许可证。按照市政府印发的《铜川市城市管理执法局主要职责内设机构和人员编制规定》(铜政办发〔2017〕39号)“五、其他事项”中“市规划局负责对建设行为是否符合建设工程规划许可证规定进行认定。”由于此违法建设事实明确,未取得建设工程规划许可,因此,不属于规定中需要进行认定的对象。

    铜川市规划局  
    2018年8月6日  

    版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
    地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
    网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
    陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
    您是第 位访问本网站 网站地图