手机版

铜川政府网微信

受理查询

当前位置: 信息公开 > 依申请公开 > 受理查询

    申请人信息

    姓名: 朱* 电子邮箱: 289966346@qq.com
    来信时间: 2019-07-19 16:20:31
    通讯地址: 耀州区 邮政编码: 727103

    所需信息情况

    所需信息 
    内容描述:
    铜川市关于印发公务用车租用有关补充规定的通知

    答复信息

    受理单位: 市机关事务管理服务中心
    受理时间: 2019-07-22 08:43:23
    回复时间: 2019-07-26 16:23:12

    政府信息公开告知书

    铜事发〔2019〕第1号

    朱先生:

    您提交的政府信息公开申请本机关于2019722日收悉。经审查,您所申请公开的《关于印发公务用车租用有关补充规定的通知》信息属于本机关内部管理信息,发文范围为“市级机关各单位”,该具体情况与区县部门公务用车管理政策无关。根据《中华人民共和国政府信息公开条例》第二条和《国务院办公厅关于做好政府信息依申请公开工作的意见》(国办发〔20105号)第二条的规定,您(单位)所申请信息不属于《中华人民共和国政府信息公开条例》所指应公开的政府信息,现予告知。

    如认为本告知书侵犯了您(单位)的合法权益,可自收到本告知书之日起六十日内依法向本级人民政府或上级行政主管部门申请行政复议,或者六个月内向人民法院提起行政诉讼。


                       铜川市机关事务管理服务中心

                            2019年7月26日


    版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
    地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
    网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
    陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
    您是第 位访问本网站 网站地图