手机版

铜川政府网微信

受理查询

当前位置: 信息公开 > 依申请公开 > 受理查询

    申请人信息

    姓名: 赵* 电子邮箱: hr_4ever@163.com
    来信时间: 2019-05-25 15:54:56
    通讯地址: 王益区 邮政编码: 727000

    所需信息情况

    所需信息 
    内容描述:
    陕西铜川城建开发公司所开发的裕丰园小区丰园公寓商品房项目的《建筑工程施工许可证》 、《商品房预售许可证》 ,及该建设项目通过竣工验收的时间和审批单位

    答复信息

    受理单位: 市住建局
    受理时间:
    回复时间: 2019-06-20 18:05:56

    政府信息公开告知书

    铜住建函〔2019〕第161号

    赵灏:

    您提交的政府信息公开申请本机关于2019年5月27日收悉。经审查,您申请公开的丰园公寓商品房项目《建设工程施工许可证》、《商品房预售许可证》,及该建设项目通过竣工验收的时间和审批单位信息属于公开范围。根据《中华人民共和国政府信息公开条例》第三十六条第二项规定,现予以公开。具体公开内容已发指定邮箱。

    一、丰园公寓商品房项目于2013年4月10日取得施工许可证,审批单位为新区建设局,施工许可证号为2013-5。

      二、丰园公寓商品房项目于2013年9月24日取得商品房预售许可证,审批单位为铜川市住房和城乡建设管理局,商品房预售许可证号为2013(铜)房限预售证第1号。

      三、丰园公寓商品房项目于2014年12月30日由建设单位组织工程参建各方进行了竣工验收。按照《房屋建筑和市政基础设施工程竣工验收规定》要求,工程竣工验收由建设单位负责组织实施,无需政府部门批准。

    如认为本告知书侵犯了您的合法权益,可自收到本告知书之日起六十日内依法向铜川市人民政府申请行政复议,或者六个月内向人民法院提起行政诉讼。

     

     

     

     

                  

                    

    2019年6月20日


    版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
    地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
    网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
    陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
    您是第 位访问本网站 网站地图