手机版

铜川政府网微信

受理查询

当前位置: 信息公开 > 依申请公开 > 受理查询

    申请人信息

    姓名: 赵** 电子邮箱: 2571946034@qq.com
    来信时间: 2019-04-16 14:01:18
    通讯地址: 铜川市王益区 邮政编码: 727000

    所需信息情况

    所需信息 
    内容描述:
    请问,铜川市王益区幸福花园小区2#楼,有没有商品房预售证?是否办理了竣工验收备案?这是我第三次申请信息公开,第一次,在住建局网站政民互动申请,让我联系行政审批科,电话联系后回复:查不到。第二次,4月3日在住建局网站政务公开申请,至今没有回复。这是第三次,我就想问这个问题住建局到底能不能查到?

    答复信息

    受理单位: 市住建局
    受理时间:
    回复时间: 2019-05-05 11:21:30

    政府信息公开告知书

    铜住建函〔2019〕第105号

    赵永飞:

    您提交的政府信息公开申请本机关于2019年4月16日收悉。经审查,您申请公开的幸福花园2#楼,是否办理了商品房预售证?是否办理了竣工验收备案信息属于公开范围。根据《中华人民共和国政府信息公开条例》第二十一条第一项规定,具体公开内容已发指定邮箱。

    一、幸福花园2#楼于2013年12月17日取得商品房预售许可证。 

    二、幸福花园2#楼于2017年4月20日取得工程竣工验收报告。 

    如认为本告知书侵犯了您的合法权益,可自收到本告知书之日起六十日内依法向 铜川市人民政府申请行政复议,或者六个月内向人民法院提起行政诉讼。


     

     

                  

                    

    2019年4月29日


    版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
    地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
    网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
    陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
    您是第 位访问本网站 网站地图