手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 业*
来信时间: 2020-10-19
是否公开: 公开
信件主题: 物业设卡收费 保安蛮横无理
信件内容: 尊敬的市长您好!   我是一名普通的学府城小区业主,本小区长期不开最北边的东门,所有车辆都要从东大门进入小区,且在两边设卡进行乱收费。其做法如下:车辆进入该小区按照30分钟免费停放,在你停车29分钟的时候保安才慢悠悠的来给你开卡锁。你过去30分钟零一秒收费2元,下次进来一样。问保安怎么回事,保安说你就是买房让人家管的,让找物业保安不去,你有本事去报警,连两块钱都不愿意交。    再次我有几个不明白的问题:第一车辆进入小区,一车一杆,为什么还要在进小区的主干道路上设路卡。二、已经有车辆进入小区,在没有出来之前还要锁上路卡,而且在设路卡的地方没有保安执勤。三、楼梯的卫生特别差,差不多半个月都不大少。四、保安很蛮横,不讲理。五、一个荣登具有幸福感的城市,让人感觉物业就是为了赚取业主的钱,保安就是一群死老汉病娃,我就是不讲理看你能把我能咋。   带有以上问题恳请市长能为民做做主,赶紧整改学府城小区的物业,它没有给铜川这个好人之城、宜居之城、幸福之城增光添彩,而是在抹黑。

回复内容

受理时间: 2020-10-19
办理时间: 2020-10-19
办理部门: 市新区管委会
办理状态: 办理中
办理情况:

网民您好,来信收悉。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图