手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 张**
来信时间: 2020-10-19
是否公开: 公开
信件主题: 居民医保退费问题拖延8个多月
信件内容: 您好,我是铜川市王益区户口,因在西安生活,2019年在西安缴纳居民医保,因系统故障,将保费交回铜川市王益区,后在西安市补缴,西安市医保大厅工作人员说交回铜川的部分由铜川医保办做退费处理。等待了半年时间未见退费,2020年7月我便打铜川医保办电话咨询,多次周转后铜川医保办财务工作人员告诉我要等市财政局审批资金,让我等待退费就好了。至今未等到退费,我便又拨打医保办电话询问,医保办让我打财政局电话问,打了数十次,两次占线外其余均无人接听,无奈我又拨打医保办电话,工作人员说帮我问一下市医保中心,连我的个人信息都没有问便挂了电话,不知道他将如何查询。一个小小的退费问题八个多月处理无果,各部门相互推诿,敷衍了事,让我都不知道到底去哪里咨询处理,无奈只能寄希望于政府帮助督办,敬盼答复,谢谢!

回复内容

受理时间: 2020-10-19
办理时间: 2020-10-19
办理部门: 王益区人民政府
办理状态: 办理中
办理情况:

网民您好,来信收悉。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图