手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 苏*
来信时间: 2020-10-15
是否公开: 公开
信件主题: 小孩上学
信件内容: 我在铜煤二号白桦林居住,孩子户口也办理到咸丰路,请问明年孩子上小学应该在那个学校上?如果学校拒收怎么办呢?

回复内容

受理时间: 2020-10-15
办理时间: 2020-10-15
办理部门: 市教育局
办理状态: 已办结
办理情况:

苏博:

您好!您反映的《小孩上学》信件收悉,现答复如下:

义务教育按照“户籍登记为主,住房登记为辅,就业经营补充”的原则进行招生。2021年新区义务教育学校具体招生政策尚未出台,请写信人及时关注新区管委会网站,待2021年新区招生入学政策发布后,按照学区划分提供相关资料登记入学。

区县承担义务教育学校管理的主体责任,如您仍有什么意见或建议,请直接联系市教育局新区分局,联系电话:0919-3181255  

 

                              

                                  铜川市教育局

                                20201020


满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图