手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 刘*
来信时间: 2020-03-25
是否公开: 公开
信件主题: 施工队挖断道路,企业已经无法正常经营
信件内容: 尊敬的市长: 您好! 我们感受到非常委屈,无力,没办法了才给您写这封信,受疫情影响,我龙凤祥酒店,∵店于2020年年初开始闭门停业至今,损失巨大。眼看疫情已过,我们于2020年3月19日召回员工,已准备好开门之前的卫生消毒工作。但在3月21日我们没有接受任何单位和物业通知情况下,突然间把我们龙凤祥酒店已使用十余年的唯一车辆进出、封闭出入口挖断,停车位大面积破坏,导致我们无法正常营业。之前酒店楼下是双排停车位,现根据现挖的情况而看,我们龙凤佳城30多家企业近3万平方的商业体,前排没有一个停车位,几十米宽的广场如果在扩建中能让半米就能让出一排停车位,我们找过施工人员,问其是根据什么设计施工图纸和,断我用了十年的进入路口开工证明,门口什么时候能修好,却被告知没有,不知道,随后第二天广场的施工人员及设备统一被拉走撤离,工地上已无一人。现场现是一片浪迹,情急之下我们30多家企业包含多个全国知名连锁店一起找到龙凤佳城物业协商解决,但被物业告知他们也不知情是哪个单位在施工、变成了一个找谁谁不管的情况。如果继续拖延车辆进出口道路不能恢复,我们企业也注定无法支撑下去,将会受到毁灭性打击,因此我们车辆唯一进出入通道啥时候能恢复。我们什么时候能复工,员工什么时候能上班。3O余家商户想知道封闭式的始工什么时候能完工,给我们带来的损失谁来负责。急切的希望政府能优先协商解决此问题。我们迫切的希望领导能帮助我们企业解决问题,让我们早日恢复正常营业。 我们坚信,政府的市政工程,是为了让城市街道更加漂美观,商业更加繁荣,充满活力,而不是堵路,让商户无法正常经营, 我们也知道您很忙,但我们为了生存也是没有办法了, 请您理解我们酒店现急所急,真的很难,我们每个月要付利息,房租,工资,我们自己的问题自己想办法解决押自己的住房代款,借朋友的钱周转等困难。目前我们是这条街上投资最早,最大,员工最多的一家,但却把我们的路口给封了,委屈的话无以言表,如有不到之处,恳请您谅解与支持。此致 恒远商贸龙凤物业 铜川市龙凤祥酒楼有限责任公司 汉庭连锁酒店、品味成都、掌合便利店,三宝烤肉、大队长火锅、锦辉超市等三十余家联名

回复内容

受理时间: 2020-03-25
办理时间: 2020-03-25
办理部门: 市住建局(市地震局)
办理状态: 已办结
办理情况:

网民您好:
  按照新区市政道路规划,龙凤佳城门前道路为华原东道,人行道红线宽度12米,该处人行道常年被违章停放车辆占用,影响了正常通行功能。按照城市道路治理提升有关工作安排及道路设计规范,该处人行道将重点恢复行人通行功能,合理设置出入口,确保行人和车辆通行安全,同时考虑沿线商业运营需求,尽可能留出空间供停车使用。目前,项目单位已组织设计人员、龙凤佳城物业有关人员现场对改造方案进行了对接沟通。下一步,我局将继续督促项目单位科学有序安排施工时间,加快工程进度,尽快完成治理改造工作。
  分管领导:柴宏彪 (调研员)
  联 系 人:王  超
  联系电话:3182913 



铜川市住房和城乡建设局
2020年3月31日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图