手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 耿**
来信时间: 2019-11-08
是否公开: 公开
信件主题: 没人敢管
信件内容: 巿长你好,关于印台区金锁关镇何家坊村。棚户区改造,移民搬迁工程。由何家坊村委会来盖,至现在老百姓搬不到自己辛辛苦苦花钱盖的新房?房屋漏雨严重,无人问起。希望市长能为我们做主,谢谢!

回复内容

受理时间: 2019-11-08
办理时间: 2019-11-08
办理部门: 印台区人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

网民您好:
  经了解,金锁关镇何家坊村以工代赈易地扶贫搬迁工程位于何家坊村一组,于2012年7月开工建设,2014年4月建成竣工,共涉及群众25户。现出现不同程度的渗漏和裂缝。
  经印台区住建局聘请的专家组对该住房进行鉴定,均属于安全住房。现对25户房屋渗漏程度进行了逐户摸底调查,目前已联系工队,即将对各户渗漏、裂缝情况进行修补。
  分管领导:苗  源   副区长
  联 系 人:贺喜明   电话:7886302


印台区政府
2019年11月18日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图