手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 老*
来信时间: 2019-09-10
是否公开: 公开
信件主题: 小区集中供暖
信件内容: 阳光小区能集中供暖吗?如果能估计什么时间?怎样收费?

回复内容

受理时间: 2019-09-10
办理时间: 2019-09-10
办理部门: 市城市管理执法局
办理状态: 已办结
办理情况:

网民您好:
  铜川新区阳光小区由铜川阳光物业管理有限公司负责小区物业管理工作。按照售房合同约定小区供暖方式为壁挂炉天然气供暖,小区开发建设时未铺设供热管网。
  前期物业公司和华能铜川照金煤电有限公司供热办进行了咨询沟通,因阳光小区属于老旧小区当初建设时没有铺设供热管网,实施管网改造费用较大,成本过高,故暂且搁置。
  根据南市区集中供热整体规划,如果新区阳光小区要接入华能铜川照金煤电有限公司市政集中供热管网,应本着协商一致的原则。建议在小区业主委员会(业主代表)和物业公司的统一组织下,征得大多数住户(比例达到三分之二以上)同意形成一致意见且条件成熟后,与华能铜川照金煤电有限公司供热办协商签订供热合同,实施集中供热。
  市城市管理执法局将依据职责范围,加强行业监管,积极推进华能铜川照金煤电有限公司南市区市政集中供热各项工作,希望得到广大居民小区的理解和支持,让广大老百姓早日受益。
  分管领导:邱彦刚  副局长
  联 系 人:霍保平
  联系电话:2806656


铜川市城市管理执法局 
2019年9月19日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图