手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 陈**
来信时间: 2019-09-09
是否公开: 公开
信件主题: 我要投诉我要投诉
信件内容: 求情各位领导帮帮我因有病家庭条件不好,家住张河林沟组原本我住的泥培土房不漏雨,经过五里镇政府在2008年七月份给我家房修改造后漏雨这是政府强行给我家改造的,我找谁没人管,现在家里漏的不行,我一家人就住在漏水的房子里啊!好房改造成了危房墙体也裂缝了希望有关部门帮帮我这个家,我感觉太不公平了,

回复内容

受理时间: 2019-09-10
办理时间: 2019-09-10
办理部门: 宜君县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况: 网民您好:
  2017年5月,在农村危房核查中来信人住房被评定为C级危房,拟享受人居环境改善工程(参照危房改造政策)。经五里镇政府及张河村村委会多次协调,对其住房进行改造,本人2018年享受6000元的人居环境改善工程项目资金。
  人居环境改善工程(参照危房改造政策)实行农户申请、自行施工,县住建局验收后兑付资金。鉴于该户已享受了该项政策,经现场查看,其住房主体安全,房屋漏水原因为屋顶2块瓦片破裂,本人及时更换,确保住房安全。
  分管领导:朱  里  副县长
  联 系 人:张平平
  联系电话:13488008227


铜川市宜君县人民政府
2019年9月19日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图