手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 潘**
来信时间: 2019-08-23
是否公开: 公开
信件主题: 不让咬人狂叫的狗在小区吓人
信件内容: 七月十五日我被单元十八层住户的狗咬伤,狗主人拒绝治疗。随后的日子里,狗主人领着狗多次扑向我外孙女,孩子每一次吓得大哭,做梦都被狗咬,给我身心和孩子的心灵造成严重阴影,不敢上下楼坐电梯,每一天都提心吊胆,这个星期孩子幼儿园开学,每天早上他们家的狗就在楼下狂叫,孩子吓得浑身发抖,万般无奈,向你求助,谢谢。

回复内容

受理时间: 2019-08-23
办理时间: 2019-08-23
办理部门: 市新区管委会
办理状态: 已办结
办理情况:

网民您好:
  经查,反映人潘某其同单元住户王某饲养有一条棕色泰迪犬。潘某称7月15日进电梯时被王某的泰迪犬咬伤,且王某遛狗过程中,狗多次扑向其孙女,导致其孙女受到惊吓、浑身发抖。对此民警积极与双方联系,沟通协调,潘某表示不追究王某泰迪犬咬伤自己的责任,希望王某遛狗时错开上下班高峰期,同时拴好狗绳,避免对其孙女和其他人造成威胁;王某对此表示同意,双方达成共识。
  分管领导:吴凤祥  管委会副主任
  联 系 人:黄建军
  联系电话:3183839 


铜川市新区管理委员会
2019年9月2日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图