手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 姬**
来信时间: 2019-08-22
是否公开: 公开
信件主题: 矿务局物资供应处15号楼一单元中间户型厨房卫生间长期没有暖气
信件内容: 铜川市矿务局物资供应处15号楼1单元中间户型,厨房卫生间是独立的厨房与卫生间,建成至今30多年房龄,始终没有暖气,过去可以在厨房使用蜂窝煤炉取暖,现在环保检查已经不能再使用,父母已经年老,每当冬季到来的时候去厨房做饭,上卫生间很容易受凉感冒,希望政府考虑老年人冬季取暖的问题。谢谢!

回复内容

受理时间: 2019-08-22
办理时间: 2019-08-23
办理部门: 铜川华远实业有限公司
办理状态: 已办结
办理情况:

网民您好:
  经过调查矿务局所有的家属楼房在建盖伊始厨房和卫生间都没有安装暖气。如果您有诉求可以在金盛热力公司开展供暖管网改造的时候向热力公司提出。
  分管领导:赵  葵    华远实业信访办主任
  联 系 人:赵建英      15809192080 


华远项目部供应管理中心
2019年8月29日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图