手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 路**
来信时间: 2019-08-13
是否公开: 公开
信件主题: 阿庄派出所欠施工费
信件内容: 马某智在阿庄派出所当所长期间我给派出所干活费用没给我结算。在我不知期间他就调走。 我再次去找派出所的时候新的所长不管此事。 我向马某智打电话好多次。到现在一直不给我解决。 也不接我电话。 此事不知如何解决

回复内容

受理时间: 2019-08-13
办理时间: 2019-08-13
办理部门: 印台区人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

网民您好:
  经查,2014年5月,阿庄镇派出所院外墙壁色彩陈旧,漆画脱落,需对外墙漆近行重新粉刷。时任阿庄派出所所长马某某联系路某某负责施工,工程费用共计4300元。工程完毕后,阿庄镇派出所先行支付路某某2000元,后因马某某及负责工程人员工作先后发生变动,且双方均未互留电话,路某某未能联系到工程负责人,导致剩余款项未及时支付。目前,该工程尾款已支付路某某本人,路某某对此情况表示理解。
  分管领导:潘旭辉    副区长
  联 系 人:张  翔     
  联系电话:4183706


铜川市印台区人民政府
2019年8月20日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图