手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 李*
来信时间: 2019-07-24
是否公开: 公开
信件主题: 垃圾箱没有
信件内容: 鸿基路印象2008小区和杏林苑小区沿路一直没有垃圾箱,这一块人很多,请尽快设立。

回复内容

受理时间: 2019-07-24
办理时间: 2019-07-30
办理部门: 市城市管理执法局
办理状态: 已办结
办理情况:

李政:

  您好!您反映的鸿基路没有垃圾箱问题已收悉。我局高度重视,立即安排铜川智欣市政管理有限公司进行整改。现将整改情况回复如下:
  经调查,鸿基路(印象2008小区-杏林苑小区)两边均按50米一处设置有果皮箱,该路段设置果皮箱6个,符合设施设置标准。

  分管领导:刘群利  副局长
  联 系 人:刘向阳  2806625


铜川市城市管理执法局
2019年7月30日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图