手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名:
来信时间: 2019-07-23
是否公开: 公开
信件主题: 210国道黄堡段何时能真正干净
信件内容: 你好市公安局,自从知道自7月15号知道210国道金锁至青岗岭禁行大货车后,本人及周边人群十分欢迎,通过这几天的实际感受,210国道确实干净多了,上下班通勤路也畅通了,我们都觉得这是个利民便民、改善环境的好政策。可是这才实行了一周,黄堡段又开始在禁行时间频繁来往大车,黄堡盘道经漆水河大桥、李家沟检查站到后洞川口,甚至到下午还出现车队集中通行。这是为何?这中间都要经过黄堡中队和李家沟检查站,为何没管理。希望咱这个好政策能踏实的执行下去。

回复内容

受理时间: 2019-07-24
办理时间: 2019-07-24
办理部门: 市公安局
办理状态: 已办结
办理情况:

    您好,来信收悉。现就信件反映内容答复如下:

    7月11日,根据《中华人民共和共和国大气污染防治法》等相关法律法规规定,铜川市生态环境局、铜川市交通运输局、铜川市公安局联合发布《关于210国道金锁关至青岗岭段实行货车限时段通行的通告》,从7月15日起对中、重型载货汽车、挂车(悬挂黄色号牌的载货汽车)采取限时段通行管理措施,禁止早7:00至晚22:00通行210国道金锁关至青岗岭段。《通告》实施以来,经过公安交警、交通运输、生态环境部门的共同努力,限行工作取得明显成效。
    为降低限行对人民生产生活的影响,经支队与交通、生态环境部门商定,并报请市政府同意,允许鲜活农产品运输车,标识明显的物流配送、邮政、快递车辆,混凝土罐车以及紧急情况确需通行的货运车辆等在限行时段通行210国道。同时,由于限行对沿线企业生产经营影响较大,根据7月17日市政府专题会议要求,给予部分企业1-3个月过渡期,用于调整运力。过渡期内,允许企业所属车辆在限行时段临时通行210国道。交警部门将严格执行《通告》规定,加强路面巡查管控,依托视频监控设备,严肃查处违反禁行规定和不按规定路线通行交通违法,全力保障道路交通畅通有序。
感谢您对交通管理工作的监督,欢迎今后继续对我们的工作提出宝贵意见。(分管领导:刘铁仓 副支队长 承办单位:秩序科  联系人:杨建发  3286113)

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图