手机版

铜川政府网微信

当前位置: 信息公开 > 政府信息公开目录 >领导之窗

杨长亚

书 记

个人简历

  杨长亚,男,汉族,1962年7月生,陕西商洛人,中央党校大学学历。1986年8月加入中国共产党,1981年8月参加工作。现任铜川市委书记。

  1981年8月至1982年12月在商洛地区运输公司工作;1982年12月至1983年9月在中国人民银行商洛地区中心支行工作;1983年9月至1990年7月任中国人民保险公司商州市支公司职员、副经理(其间:1988年9月至1990年7月参加商洛地委党校培训班学习);1990年7月至1991年7月任中国人民保险公司商洛地区中心支公司副科长;1991年7月至1993年10月先后任商洛地区行署财贸办公室干事、副主任科员、科长;1993年10月至1995年7月任山阳县副县长;1995年7月至1997年11月任商州市(现商州区)副市长;1997年11月至2001年4月任镇安县委副书记、县长(其间:1995年8月至1997年12月参加中央党校函授学院党政管理专业学习);2001年4月至2002年1月任镇安县委书记;2002年1月至2002年8月任商洛市副市长、镇安县委书记;2002年8月至2006年11月任商洛市副市长;2006年11月至2008年8月任商洛市委常委,市政府常务副市长、党组副书记;2008年8月至2008年12月任商洛市委副书记;2008年12月至2012年6月任商洛市委副书记、市委党校校长;2012年6月至2013年2月任陕西省政府副秘书长、办公厅党组成员,省信访局党组书记、局长;2013年2月至2015年4月任陕西省政府副秘书长(正厅级)、办公厅党组成员;2015年4月至2015年7月任铜川市委副书记,市政府副市长、代市长、党组书记;2015年7月至2018年3月任铜川市委副书记,市政府市长、党组书记;2018年3月至2018年4月任铜川市委书记,市政府市长、党组书记;2018年4月至今任现职。

 十三届全国人大代表。省第十次、第十二次、第十三次党代会代表。省九届、十二届、十三届人大代表。

 
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图